Вологда и Вологодская область  
 

Определены 40 вузов-победителей Конкурса студенческих научных сообществ

03 мая 2023 г.
Источник: minobrnauki.gov.ru
Определены 40 вузов-победителей Конкурса студенческих научных сообществ

Опубликован итоговый протокол победителей Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года. По результатам отбора между 40 вузами распределят 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить в течение 2023 года на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

Всего на участие в конкурсе было подано 273 заявки из 76 регионов Российской Федерации. При оценке заявок учитывались: организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в сфере молодежной науки и планируемые результаты.

«Студенческие научные сообщества — это окно в науку, место, где вчерашние школьники могут соприкоснуться с исследовательской деятельностью. Поддержка студенческих обществ — часть большой работы Минобрнауки России по привлечению молодежи в науку в рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Подобный конкурс для студенческих научных обществ мы проводим уже во второй раз. Важно, что конкурс развивается и привлекает все больше и больше талантов», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Стоит отметить, что наибольшее число победителей приходится на Москву — 6 вузов, далее следует Санкт-Петербург — 4, Волгоградская область — 3, Пензенская и Иркутская области — по 2. Список ранжирован по 28 регионам.

Конкурс направлен на поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных сообществ, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержку информационного и проектного взаимодействия.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион